Экономика. Рынки

Сельхозпродукцию Вьетнама пригласили в Россию

Россия и Вьетнам договорились о поставках сельхозпродукции на рынок РФ, сообщил на брифинге по итогам состоявшегося во Владивостоке 17-го заседания Межправительственной российско-вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.

«Договорились по поставкам вьетнамской сельхозпродукции на рынок России. В связи с этим достигнуты договоренности о взаимодействии служб контроля и таможенных органов», — сообщил первый вице-премьер.

Он также отметил, передает Прайм, что во Владивостоке обсуждались проекты в атомной энергетике, транспорте, легкой промышленности, образовании и науке.

В 2013 году торговый оборот России и Вьетнама вырос на 8,4 проц и составил 3,9 млрд долларов. Вьетнам поставлял в РФ традиционную продовольственную группу товаров — рыбу и морепродукты, фрукты и овощи и фрукты, кофе, чай, злаки, а также одежду и обувь. В российском экспорте преобладали нефть и нефтепродукты, минеральное топливо, металлы и удобрения.

Популярные новости

To Top