Экономика. Рынки

РСХН пригрозил Беларуси радикальными мерами

Руководитель Россельхознадзора (РСХН) Сергей Данкверт пригрозил Беларуси новыми мерами, которые будут приняты, если с территории нашей страны не прекратятся поставки «санкционки».

По его словам, в первую очередь речь идет о помидорах, пишет РИА «Новости».

Чиновник отметил, что российская сторона по мере выявления будет принимать решения, потому что «эта ситуация, когда мы в «кошки-мышки» играем: они делают вид, что ничего не происходит, а мы каждую неделю задерживаем».

Он подчеркнул, что если белорусские партнеры со своей стороны не будут принимать эффективные меры, «мы вынуждены будем это делать (вводить ограничения на поставки — «Газета.Ru»)».

Данкверт убежден, что именно белорусская сторона подталкивает Россию к принятию такого решения, ввозя под различными видами продукцию, которая не декларируется.

«Если дальше будем выявлять также несанкционированный ввоз, то будем вынуждены принять радикальные меры», — резюмировал Данкверт.

Напомним, ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев пообещал, что его ведомство продолжит принимать «решительные меры» против фальсифицированной молочной продукции, которая поступает на российскую территорию из Беларуси.

Популярные новости

To Top