Экономика. Рынки

РСХН предлагает Филиппинам российское мясо

Россельхознадзор (РСХН) пригласил ветеринарных специалистов Филиппин посетить Российскую Федерацию для ознакомления с действующей системой государственного контроля при производстве говядины, свинины и мяса птицы. Филиппинским специалистам предложено посетить шесть российских предприятий, желающих экспортировать производимую продукцию на Филиппины, говорится в сообщении ведомства.

Россельхознадзор проинформировал представителей иностранного государства, что 26 российских компаний, находящихся под надзором государственной ветеринарной службы, заинтересованы в поставках животноводческой продукции на Филиппины. Российское ведомство напомнило филиппинским специалистам, что инспекция должна состояться в III квартале 2017 года.

Вместе с тем Россельхознадзор отметил, что одновременно с визитом филиппинских специалистов в Россию готов приступить к инспекции рыбоперерабатывающих предприятий Филиппин.

В ответ представители Филиппин подчеркнули, что в кратчайшие сроки направят в Россельхознадзор письмо с согласованными датами визита в Россию и данными инспекторов для оформления виз.

Популярные новости

To Top