Экономика. Рынки

РСХН ограничил ввоз в РФ животных и мяса из ЮАР

Россельхознадзор (РСХН) с 16 января вводит временные ограничения на ввоз из ЮАР животных, мяса, оборудования и кормов в связи с возникновением на территории ЮАР очага высокопатогенного птичьего гриппа, нестабильной эпизоотической ситуации по блютангу, африканской чуме свиней и африканской чуме лошадей, говорится в материалах ведомства.

На территорию России из ЮАР запрещается ввозить живую птицу, инкубационные яйца, мясо птицы, готовую мясную продукцию из птицы, а также все виды птицеводческой продукции, которая содержит продукты переработки птицы за исключением товаров, подверженных обработке, которая разрушает вирус птичьего гриппа.

Запрещается ввозить на территорию России живых животных, восприимчивых к африканской чуме, лошадей или свиней, восприимчивых к блютангу. Кроме того, запрещается ввоз кормов и кормовых добавок для птиц, а также оборудования, которое использовалось для содержания, убоя и разделки птиц.

Запрещается также осуществлять транзит указанных видов животных. Разрешается провоз животных-компаньонов — собак, кошек и живой рыбы.

Популярные новости

To Top