Экономика. Рынки

РСХН частично снял ограничения на ввоз томатов из Азербайджана

Россельхознадзор
background image / freepic

Россельхознадзор (РСХН) с 17 декабря частично снимает временные ограничения на поставки в Россию томатов из Азербайджана, сообщает пресс-служба ведомства. Поставки разрешаются с четырех азербайджанских предприятий.

«В связи с получением от Агентства пищевой безопасности Азербайджанской Республики дополнительной информации о производителях томатов, а также по результатам анализа ранее предоставленных материалов, в рамках проводимой работы по регионализации Россельхознадзор считает возможным разрешить ввоз из Азербайджанской Республики на территорию Российской Федерации томатов с 17 декабря 2020 года под гарантии Агентства пищевой безопасности Азербайджанской Республики с предприятий, расположенных в районах, где ранее не были зафиксированы выявления карантинных для стран-членов ЕАЭС объектов», — говорится в сообщении ведомства.

Поставки, в частности, разрешаются с предприятий ООО «Геотермал» (Курдемирский район), Шукуров Илькин Мирзахан (Масаллинский район), ООО «Gp Alfa greenhouse» (Салянский район), ООО «Hajigabul greenhouse» (Гаджыгабудский район).

С 10 декабря Россельхознадзор временно приостановил поставки томатов и яблок из Азербайджана. В ведомстве пояснили, что приняли такое решение в связи с выявлением в импортируемом товаре южноамериканской томатной моли.

Популярные новости

To Top