Экономика. Рынки

Россия и Казахстан обсудят запрет на ввоз птицы

Главы Россельхознадзора и Комитета ветеринарного контроля и надзора Минсельхоза Казахстана обсудят запрет на ввоз российской птицы в Казахстан 29 июня, сообщил журналистам глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

«Буквально час назад мы провели встречу с Председателем Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства Республики Казахстан г-ном Утегуловым. Мы обсудили, в том числе, вопрос с распространением заболеваний животных, как на территории России, так и на территории Республики Казахстан. В частности, пришли к соглашению провести в будущую пятницу технические консультации по вопросу снятия взаимных ограничений. Рассчитываем, что введенные Казахстаном меры в отношении поставок продукции российских птицеводческих предприятиятий будут скорректированы уже на следующей неделе», — заявил Данкверт журналистам.

Данкверт также добавил, что Россельхознадзор получил распоряжение провести внеплановые проверки ветеринарных служб в Пензенской, Курской и Саратовской областях.

Сегодня Минсельхоз Казахстана ввел запрет на ввоз российской птицы с 36 птицефабрик из-за птичьего гриппа в трех субъектах.

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

Популярные новости

To Top