Экономика. Рынки

Россия и Филиппины готовы к поставкам

Россия и Филиппины готовы наращивать объемы взаимных поставок сельхозпродукции, сообщает пресс-служба Минсельхоза по итогам встречи замминистра сельского хозяйства РФ Сергея Левина и замминистра сельского хозяйства Филиппин Дениса Гуерреро.

В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы российско-филиппинского сотрудничества в области сельского хозяйства. В частности, речь шла о развитии торговли, обеспечении доступа сельскохозяйственной продукции на рынки России и Филиппин, а также о техническом взаимодействии в сфере борьбы с сельскохозяйственными вредителями.

«Отмечено, что российско-филиппинские отношения в аграрной сфере имеют хороший потенциал, в первую очередь, в наращивании объемов взаимных поставок сельхозпродукции», — говорится в сообщении.

Основные категории сельхозтоваров, которые Россия импортировала с Филиппин в 2015 году в стоимостном выражении, — фрукты, ягоды, орехи, пектиновые вещества, агар-агар и загустители, кондитерские изделия из сахара. Основными товарными позициями в структуре экспорта из России на Филиппины в 2015 году в стоимостном выражении являлись злаки, семена и плоды прочих масличных культур.

Популярные новости

To Top