Происшествия

Россельхознадзор ограничил поставки с трех белорусских предприятий

Россельхознадзор

Россельхознадзор временно ограничил поставки продукции с трех белорусских предприятий в связи с повторными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований, следует из письма, опубликованного на сайте ведомства.

«В связи с повторными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации Россельхознадзор с 28 июля 2019 года вводит временные ограничения на поставки на территорию Российской Федерации продукции, произведенной предприятиями Белоруссии: “Бетпак” …, “Витконпродукт” …, “Молодечненский молочный комбинат”», — говорится в документе.

Среди нарушений – выявление ДНК курицы в консервах из говядины, метаболитов нитрофуранов в мясе птицы, превышение количества дрожжей в твороге.

Режим усиленного лабораторного контроля введен в отношении десяти белорусских предприятий.

В июне Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию мясной продукции с белорусского предприятия «Гродненский мясокомбинат».

Ранее Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении 18 белорусских производителей молочной продукции, мяса, рыбы и кормов для собак.

Популярные новости

To Top