Экономика. Рынки

РФ заинтересована в развитии торговли с Абхазией

Россия заинтересована в наращивании импорта овощей, цитрусовых и вина из Абхазии. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза по итогам встречи министра сельского хозяйства России Александра Ткачева с премьер-министром Республики Абхазия Артуром Миквабия.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией и отметили, что в первом полугодии 2016 года поставки томатов и цитрусовых из Абхазии в Россию существенно выросли.

«Российская сторона заинтересована в наращивании импорта абхазских овощей, цитрусовых и вина. Объемы, которые поставляются сегодня в Россию, недостаточны, мы должны сделать все возможное для увеличения взаимных поставок сельхозпродукции между странами», — приводятся в сообщении слова Ткачева.

По данным Минсельхоза, основными товарными позициями в структуре экспорта из России в Абхазию в 2015 году в стоимостном выражении являлись алкогольные и безалкогольные напитки, сигареты, молочная продукция, мука, крупа, колбасы и консервы из мяса. Основными товарными позициями в структуре импорта из Абхазии в Россию в 2015 году стали вина виноградные и цитрусовые.

Популярные новости

To Top