Экономика. Рынки

Путин: Восстановление мировой экономики после пандемии будет очень долгим, и требует совместных действий

Владимир Путин в ходе видеообращения на пленарном заседании 75-й Генассамблее ООН
Kremlin.ru

На восстановление мировой экономики после социально-экономического шока, вызванного пандемией нового коронавируса, нужно будет очень много времени, и на это потребуются новые, нестандартные решения, заявил президент России Владимир Путин в ходе видеообращения на пленарном заседании 75-й Генассамблее ООН. Стенограмма опубликована на сайте Кремля.

«Экспертам ещё только предстоит в полной мере оценить и масштаб связанного с эпидемией социально-экономического шока, все его отдалённые последствия. Но уже сейчас очевидно, что восстанавливать глобальную экономику предстоит долго, очень долго. Причём далеко не всегда будут работать прежде опробованные антикризисные меры. Потребуются новые, нестандартные решения», — сказал Путин.

Глава государства отметил, что подобные нестандартные решения можно только вместе, и это является важнейшей задачей как для ООН, так и для государств G20 и других ведущих межгосударственных организаций и интеграционных объединений, которые из-за последствий пандемии также «переживают не лучшие времена и нуждаются в принципиально новых горизонтах и масштабах развития».

Популярные новости

To Top