Экономика. Рынки

Песков: санкции против РФ являются источником угрозы мирового голода

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
background image / youtube

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что источником угрозы мирового голода являются те, кто ввел санкции против России. Так представитель Кремля прокомментировал заявление ООН о невозможности разрешить продовольственный кризис без российской продукции.

Он заявил, что Москва абсолютно согласна с этой точкой зрения, и президент России Владимир Путин согласился с этим во время беседы с генсеком ООН Антонио Гутерришем. 

«Что касается зерна, президент говорил, что установленные санкции привели к тому обвалу, который сейчас наблюдается. Действия Украины по минированию морей привели к тому, что торговое судоходство сейчас невозможно. Что касается морского способа транспортировки — не мы являемся источниками проблемы. Источниками проблемы являются те, кто ввел санкции против нас и сами санкции», – сказал Песков. 

Ранее генсек ООН Антониу Гутерриш призвал вернуть продукты из России на мировые рынки. Он заявил, что продовольственный кризис никуда не исчезнет, если не вернется российская продукция.

Популярные новости

To Top