Экономика. Рынки

Новые правила ТС о ввозе товаров со вторника будут действовать на всей границе с РФ

С 12 ноября текущего года на всей украинско-российской границе таможенными органами РФ начнется реализация мероприятий по обеспечению соблюдения транзита товаров, которые ввозятся на территорию Таможенного союза, передает Интерфакс-Украина.

«Ранее такие нововведения были введены в пунктах пропуска на границе России с Украиной в пределах Луганской и Донецкой областей. В соответствии с новыми правилами, для оформления грузов и транспортных средств перевозчики в пунктах пропуска должны будут предоставить сертификаты для въезда на территорию РФ», — сказано в информации пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

Как сообщалось, на предыдущей неделе произошло существенное скопление грузовых транспортных средств в пунктах пропуска Донецкой и Луганской областей на границе с РФ. Очереди образовались в связи с введением новых правил ввоза товаров на территорию Таможенного союза. Такие нововведения начали действовать с 28 октября текущего года и из-за этого многие фуры не могут въехать на территорию РФ, что привело к их скоплению на границе.

Популярные новости

To Top