Экономика. Рынки

Налоговые льготы привлекут инвесторов на Дальний Восток — Ишаев

Министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев считает, что введение серьезных налоговых льгот для бизнесменов позволит привлечь инвестиции в регион. Такое мнение он озвучил на пресс-конференции в Международном медиацентре саммита АТЭС во Владивостоке, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе полпредства.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев заявил, что для привлечения инвесторов в регионы Дальнего Востока необходимо вводить серьезные налоговые льготы. Он отметил, что крайне высокие издержки не дают спокойно развиваться бизнесу. Он предложил освободить от налога на прибыль, на имущество, на землю и от НДС всех инвесторов, независимо от того, российские они или иностранные. Министр особо отметил, что вводить льготы по НДФЛ нельзя, потому что это налог, который идет прямо в бюджет государства, и его отмена приведет к серьезным потерям.

Виктор Ишаев рассчитывает, что после снижения нагрузки на бизнес у регионов Дальнего Востока появится шанс привлечь инвестиции. Он отмечает, что все территории, которые развивались, шли таким путем, и приводит в пример Аляску, Сингапур и северо-восток Китая. По словам министра, в правительстве рассчитывают, что к 2015 году на Дальний Восток придет дополнительно 3,3 триллиона рублей, к 2018-2020 году — 9 триллионов рублей.

Популярные новости

To Top