Экономика. Рынки

Молочные реки из Беларуси пока еще потекут

Россельхознадзор перенес введение ограничений на поставку молока из Белоруссии на 6 марта, сообщили в ведомстве.

«Россельхознадзор информирует о переносе даты введения временных ограничений на поставки на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь сырья: молока и сливок пастеризованных, стерилизованных и ультрапастеризованных наливом; молока и сливок сухих, концентрированных, консервированных и сгущённых; сыворотки молочной наливной, концентрированной, сухой; концентрата сывороточного и молочного белка. Новая дата введения ограничений — 6 марта 2018 года, 18.00», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «партии указанных товаров, поступивших на временные контрольные ветеринарные пункты, расположенные на российско-белорусском участке границы, после 18:00 6 марта 2018 года будут возвращены в Республику Беларусь».

Ранее, 22 февраля Россельхознадзор сообщил, что с 26 февраля вводит ограничение на ввоз молока, а также молочных продуктов из Белоруссии. В список попали молоко и сливки пастеризованные, стерилизованные и ультрапастеризованные наливом; молоко и сливки сухие, концентрированные, консервированные и сгущённые; сыворотка молочная наливная, концентрированная, сухая; концентрат сывороточного и молочного белка.

Популярные новости

To Top