Экономика. Рынки

Мишустин: Россия смогла «пройти по острию» в условиях пандемии и кризиса

Глава правительства РФ Михаил Мишустин
ТАСС

Россия в условиях распространения коронавируса, мирового экономического кризиса и санкций смогла «пройти по острию», выполняя социальные обязательства государства и выводя экономику на рост. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе заседания правительства. Стенограмма опубликована на сайте правительства.

«К действующим против нашей страны санкциям и низким нефтяным ценам добавились эпидемиологические риски. В итоге нам удалось пройти по острию, по очень тонкой грани, когда надо было балансировать, решая одновременно важнейшие задачи безусловного выполнения всех социальных обязательств государства и выведения экономики на темпы роста и развития страны», — сказал Мишустин.

По словам премьера, весь комплекс мер, предпринятых правительством во время борьбы с коронавирусом и экономическим кризисом, себя оправдал. Теперь же необходимо переходить к решению новых задач, в основе которых будет по-прежнему выполнение всех социальных обязательств государства перед людьми, отметил Мишустин.

Он добавил, что правительство завершает подготовку проекта бюджета на следующие три года и предложил обсудить на нынешнем заседании пакет законопроектов, связанных с его формированием. Они направлены на решение задач в базовых отраслях экономики и жизни страны.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия эффективно противостоит коронавирусу и находится на 40-м месте в мире по числу заболевших, а по показателям смертности — на 100-м месте.

Популярные новости

To Top