Экономика. Рынки

Мишустин предупредил о серьезном ударе по бюджету из-за коронавируса

Глава правительства РФ Михаил Мишустин

Ситуация с коронавирусом нанесет серьезный удар российскому бюджету, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с руководством фракции ЛДПР в Госдуме. Стенограмма опубликована на сайте правительства.

«Мы уже серьёзно недополучим доходы – нефтегазовые, ненефтегазовые – в этом году из-за коронавируса. Это будет очень серьёзный удар по бюджету, и нам нужно всё объективно спланировать, чтобы и решить задачу обеспечения всех бюджетов – региональных, местных и федерального, – и помочь бизнесу», — сказал Мишустин.

На встрече, которая прошла в режиме видеоконцеренции, Мишустин рассказал руководству фракции о принимаемых правительством России мерах поддержки бизнеса и отметил, что и их может оказаться недостаточно.

«Ситуация быстро меняется, нарастают проблемы, и даже принятый список мер, возможно, придётся актуализировать и думать о том, что ещё сделать. Для этого мы отслеживаем ситуацию в ежедневном режиме. Реагируем немедленно, разрабатываем дополнительные решения по поддержке экономики», — добавил Мишустин, отметив, что правительство рассчитывает на поддержку фракции.

В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань произошла вспышка новой коронавирусной инфекции, затем вирус стал распространяться в других странах. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) охарактеризовала распространение коронавируса в мире как пандемию.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 8 апреля, в России зафиксировано 8672 случая заражения коронавирусом. За весь период в России выздоровели 580 заболевших, зафиксировано 63 смерти, связанные с коронавирусом.

Популярные новости

To Top