Экономика. Рынки

Минсельхоз оценил ситуацию с запасами сахара в России

Сахар

Товарных запасов сахара достаточно для обеспечения внутреннего рынка до февраля 2021 года, сообщили журналистам в пресс-службе Минсельхоза.

«В текущем сезоне объем произведенного сахара превышает потребление на 1,7 млн тонн без учета накопленных запасов. Товарные запасы сахара на начало марта 2020 г. оцениваются в 5,7 млн тонн, что с учетом текущего объема потребления достаточно для обеспечения внутреннего рынка до февраля 2021 года», – говорится в сообщении.

По данным Союза сахаропроизводителей России, ситуация на рынке сахара остается стабильной, сбоев в поставках и дефицита продукции в стране нет.

«По мнению участников рынка, отмечается увеличение спроса со стороны торговых сетей, который полностью удовлетворяется увеличенными объемами отгрузок сахара как со складов, так и с сахарных заводов. За последнюю неделю темпы отгрузок сахара с сахарных заводов увеличились на 20-25% выше среднего значения предыдущих периодов», – отметили в Минсельхозе.

Ранее в пресс-службе Минпромторга сообщили, что товарные запасы в продуктовых сетях продолжают регулярно пополняться, цены на продукты остаются стабильными.

Популярные новости

To Top