Экономика. Рынки

Китай наращивает импорт мяса птицы из России

Поставки мяса птицы из России в Китай могут превысить в этом году $100 млн, отмечает Минсельхоз. Китай является одним из наиболее многообещающих экспортных рынков для мяса из России.

В частности, передают «Вести», в этом году Россия уже поставила в Китай 18,7 тыс. тонн мяса птицы на $41 млн. При этом объем поставок растет от месяца к месяцу, увеличившись с 54 тонн в феврале до 7,5 тыс. тонн в августе.

«Со своей стороны Минсельхоз ставит перед отраслью задачу интенсифицировать экспорт мяса птицы и субпродуктов (курицы и индейки) на рынок КНР. На настоящий момент поставлять мясо птицы в Китай может 31 российская компания. Вместе с тем отмечается интерес со стороны других производителей по включению в этот перечень», — сообщает Минсельхоз.

Минсельхоз и сельхозпроизводители обсуждают вопросы, связанные с расширением поставок российской мясной продукции (свинины, говядины, птицы, баранины) на зарубежные рынки.

Российские представители ведут переговоры с ветслужбами иностранных государств о снятии тарифных и нетарифных ограничений на российский экспорт.

Популярные новости

To Top