Экономика. Рынки

Иран заинтересован в поставках продуктов в Россию

Иран заинтересован поставлять в Россию мясную и молочную продукцию, передает РИА Новости ссылкой на сообщение пресс-службы Россельхознадзора по итогам рабочей встречи главы ведомства Сергея Данкверта с руководителем Ветеринарной ассоциации Ирана Мехди Халладжем.

В рамках встречи, которая состоялась по инициативе иранской стороны, Данкверт выразил надежду на быстрое сближение позиций контрольно-надзорных ведомств обеих стран, что позволит существенно увеличить объемы взаимных поставок пищевой продукции.

«Многие из иранских предприятий поставляют рыбную и морскую продукцию, например, креветки, форель и черную икру, за рубеж, в том числе в страны Евросоюза. Иранские компании готовы поставлять в Россию, в частности, мясную, молочную, морскую и рыбную продукцию», — сообщает ведомство.

Новые предприятия-поставщики могут быть рассмотрены для включения в соответствующий реестр после получения Россельхознадзором их детализированного списка и гарантий ветеринарной службы Ирана, основанных на результатах обследования этих предприятий, и согласования с ветеринарными службами партнеров России по Таможенному союзу, Белоруссии и Казахстана.

Популярные новости

To Top