Экономика. Рынки

Индонезия готова увеличить поставки продуктов в РФ

Индонезия рассматривает вопрос о расширении поставок свежих и консервированных фруктов, рыбопродукции и морепродуктов на российский рынок. Как говорится в сообщении Минэкономразвития России, этот вопрос глава ведомства Алексей Улюкаев обсуждал на встрече с министром торговли Республики Индонезии Рахматом Гобелем.

Министры обсудили также ряд проектов российско-индонезийского сотрудничества, которые находятся на разных этапах реализации, в том числе создание ОАО «РЖД» к 2016 году транспортной инфраструктуры для перевозки угля на остров Калимантан, строительство боксито-глиноземного комплекса на Западном Калимантане, создание системы мониторинга 200-мильной исключительной экономической зоны Индонезии, а также спутникового вещания на базе технологий и под управлением российского холдинга.

Улюкаев отметил, передает Прайм, что с 2009 года товарооборот между Россией и Индонезией увеличился более чем в три раза и в 2013 году составил почти 3 млрд долларов. Однако РФ и Индонезия ставят перед собой задачу увеличить объем двусторонней торговли за ближайшие два года с 3 до 5 млрд долларов.

Популярные новости

To Top