Экономика. Рынки

Генпрокурор РФ: прокуратура реагирует на санкции против РФ

Генеральная прокуратура РФ (Генпрокуратура)
background image / youtube

Генпрокурор Российской Федерации Игорь Краснов рассказал, как прокуратура реагирует на санкции, которые страны вводят в отношении России. В беседе с изданием «Коммерсантъ» он подчеркнул, что поручил усилить контроль за соблюдением таможенного законодательства. 

«По моему поручению был усилен надзор за исполнением таможенного законодательства, приняты меры по пресечению незаконного вывоза из Российской Федерации и ввоза на территорию страны пищевой продукции, медицинского оборудования, сырья, запчастей иностранного производства, в отношении которых установлен особый порядок перемещения, обеспечению соблюдения запретов на осуществление валютных операций», — отметил генпрокурор. 

Краснов обратил внимание на то, что после введения со стороны недружественных государств ограничений, российские власти прорабатывают «различные варианты изменения логистических цепочек поставок грузов».

«Формируется практика реализации положений административного законодательства, направленных на поддержку особо уязвимых субъектов предпринимательской деятельности — малых и микропредприятий» — добавил генпрокурор. 

Популярные новости

To Top