Экономика. Рынки

Эксперты: ряд импортных продуктов, попали в зону риска из-за санкций

Торговля, ритейл
GETTY IMAGES

Названы импортные продукты, которые оказались в зоне риска из-за антироссийских санкций. Об этом пишет «Российская газета».

Как сообщает издание со ссылкой на экспертов, такие продукты не исчезнут с российских прилавков — максимум заменятся поставками из других стран. А поставки продовольствия, которое Россия не может вырастить сама (к примеру, кофе, чая, цитрусовых), ведутся в основном из тех стран, которые не объявляли санкции. Также не прекратилась поставка товаров из Европы – к примеру, рыбы или алкоголя. Но из-за ослабления рубля, ограничительных мер и сложностей в логистике импортерам приходится экстренно перестраивать работу. Предполагается, что рынок будет штормить.

Издание пишет также, что в настоящее время импорт какого-либо продовольствия не останавливался. В санкционные списки товаров продукты не входят, поставки продолжаются.

По информации авторов материала, самая непростая ситуация складывается по фруктам.

Напомним, 23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. После этого США, ЕС, Великобритания и ряд других стран заявили, что вводят санкции против России.

Популярные новости

To Top