Экономика. Рынки

Дегтярев доложит Мишустину о проблемах региона в АПК и рыбной отрасли

Вылов минтая
background image / freeinternet

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев на совещании с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока доложит премьер-министру России Михаилу Мишустину о проблемах региона в социальной сфере, энергетике, сельском хозяйстве и рыбной отрасли.

«Завтра будет встреча всех губернаторов Дальнего Востока с премьер-министром Михаилом Владимировичем Мишустиным. Я тоже буду говорить о наших проблемах. Их много — и в социальной сфере, в энергетике, и в сельском хозяйстве, и в рыбной отрасли», — сказал Дегтярев в видеообращении, опубликованном в понедельник в Instagram.

Он добавил, что проблемы в этих сферах в Хабаровском крае сходны с проблемами, которые есть и в остальных регионах Дальнего Востока, и требуют управленческих решений, изменения «отношения государства к Дальнему Востоку».

Премьер-министр России Мишустин прибыл в понедельник в Благовещенск, где 18 августа проведет совещание с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Столица Амурской области станет последней точкой недельного поездки главы правительства.

Как ранее сообщала пресс-служба кабмина, на совещании обсудят вопросы выполнения поручения президента по ускоренному развитию Дальневосточного федерального округа. Кроме того, планируется затронуть тему обеспечения сбалансированности региональных бюджетов.

Популярные новости

To Top