Происшествия

РСХН ограничит поставки с ряда зарубежных предприятий

Россельхознадзор

Россельхознадзор (РСХН) с 30 декабря ограничивает поставки продукции с ряда предприятий Казахстана, Армении, Италии, Бельгии и Нидерландов из-за нарушения ветеринарно-санитарных требований, сообщает ведомство.

«Подведомственными Россельхознадзору лабораториями выявлены нарушения ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и России в продукции животного происхождения, поступившей в Россию с предприятий Казахстана, Армении, Италии, Бельгии и Нидерландов. В связи с повторным выявлением нарушений Россельхознадзор вводит с 30 декабря 2018 года временные ограничения на поставки в Россию животноводческой продукции (с ряда предприятий — ред.)», — говорится в сообщении.

Эти компании — казахстанские АО «Сут» (дрожжи в кефире), ТОО «Арай-East Food» (несоответствие состава колбасы); бельгийская BE 6236 «Versele-Laga» (незарегистрированные ГМО-компоненты в корме для лошадей); нидерландская Sloten B. V (незарегистрированные ГМО-компоненты в кормовой добавке); армянское ООО «Фишарт» (дрожжи в икре осетровых); а также Farmer S.p.A. (незарегистрированные ГМО-компоненты в корме для свиней).

Помимо этого, ведомство вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции казахстанских TOO «Magic Fish» и ПК «Алматинский рыбзавод», а также армянских ООО «Рич Фуд» и ООО «Трейдинг Хаус Хавиарофф».

Популярные новости

To Top