Происшествия

РСХН ввел ограничения на поставки в РФ продукции трех белорусских предприятий

Россельхознадзор

Россельхознадзор (РСХН) вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции трех белорусских предприятий: «Бабушкина крынка», «Гомельский белково-жировой завод» и «1-я Минская птицефабрика». Как отмечается в сообщении ведомства, передает ТАСС, ограничения вступают в силу 11 апреля.

«В связи с повторными нарушениями Россельхознадзор вынужден ввести с 11 апреля 2019 года временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции, произведенной предприятиями», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ограничения в отношении «Бабушкиной крынки» введены за повторное выявление натамицина в сыре. В мясе птицы, произведенном на «1-й Минской птицефабрике», были повторно выявлены сальмонеллы. В продукции «Гомельского белково-жирового завода» было повторно выявлено несоответствие массовой доли жира в кормовой мясо-костной муке.

Россельхознадзор также вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции пяти белорусских предприятий: «Агрокомбината «Снов», «Гродненского мясокомбината», «Пуховичимясопродукта», солигорского филиала «Слуцкого сыродельного комбината» и «Юнимита». Подчеркивается, что в случае продолжения выявления несоответствующей продукции Россельхознадзор ограничит их поставки на территорию России.

Популярные новости

To Top