Экономика. Рынки

Онищенко прокомментировал идею запретить ввоз хамона

Геннадий Онищенко, первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко, комментируя предложение Национальной мясной ассоциации запретить россиянам ввозить из-за рубежа молочные и мясные продукты заявил, что задача ассоциации — совершенствовать технологии, готовить кадры, создавать благополучную среду для того, чтобы в стране был прирост красного мяса. Об этом сообщило News.ru.

«Что касается надзорных органов, я понимаю, что они поют в голос с Россельхознадзором, который полностью провалил проблему АЧС (африканская чума свиней. — ред.). Занимается не этой проблемой, а какими-то баснями», — цитирует издание Онищенко.

Ранее в Минсельхозе сообщили, что поддерживают озабоченность Национальной мясной ассоциации по поводу угрозы заноса заразных болезней животных на территорию России с подконтрольными государственному ветеринарному надзору грузами.

В министерстве отметили, что в настоящий момент рассматривают предложения ассоциации о временном запрете и повышении мер ответственности за незаконный ввоз продукции животного происхождения из-за рубежа. В пресс-службе Алексея Гордеева сообщили, что вице-премьер получил письмо ассоциации и ждет предложений Минсельхоза.

Популярные новости

To Top