Экономика. Рынки

РСХН может снять ограничения на транзит курятины из США в Казахстан

Мясо птицы, куриные окорочка

Россельхознадзор (РСХН) рассмотрит возможность снятия ограничений на транзит мяса птицы из Соединенных Штатов в Казахстан по территории России, если получит гарантии о том, что продукция будет использоваться только внутри республики, сообщила пресс-служба ведомства.

«Россельхознадзор согласился рассмотреть возможность снятия ограничений, введенных 20 ноября, при условии получения от казахстанской стороны всей необходимой информации, гарантирующей, что данная продукция будет использоваться только для внутренних нужд республики», — говорится в сообщении.

Такое решение было принято в ходе встречи руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с вице-министром сельского хозяйства Казахстана Гульмирой Исаевой.

С 20 ноября текущего года РСХН ввел временные ограничения на транзит по территории России мяса птицы из США в Казахстан из-за угрозы попадания на российский рынок продукции неизвестного происхождения.

В ведомстве пояснили, что в Казахстане отсутствует внутренняя система прослеживаемости перемещения подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров.

Популярные новости

To Top