Экономика. Рынки

ФАС не получала инициатив по работе супермаркетов в выходные

ФАС, Федеральная антимонопольная служба

Федеральная антимонопольная службе не получала предложений об ограничении работы супермаркетов в выходные дни, позиция ведомства будет сформирована после детального ознакомления с документом в случае его поступления, сообщили RNS в пресс-службе ФАС.

«Предложений по ограничению работы крупных супермаркетов в выходные дни в ведомство не поступало. Позиция ФАС будет сформирована только после детального ознакомления с документом в случае его поступления в ведомство», — говорится в сообщении.

Ранее член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев предложил ограничить работу крупных супермаркетов в выходные дни.

«Есть наличие крупных гипермаркетов и супермаркетов, сетей оптового формата с большим ассортиментом товаров. Давайте сделаем как на Западе, в Германии, например. Там есть практика: в 20:00 (в пятницу — прим. Агентства «Москва») крупные сети закрываются и до утра понедельника фактически закрыты», — заявил Кондратьев агентству «Москва».

Ранее сенатор Сергей Лисовский разработал законопроект, который предполагает ограничение работы супермаркетов в ночное время и по выходным для поддержки малого и среднего предпринимательства. В правительстве раскритиковали предложения Лисовского, однако сенатор отметил, что не намерен отказываться от инициативы. Позже Лисовский сообщил, что скорректированный вариант законопроекта предполагает право властей регионов устанавливать время работы магазинов.

Законопроект сенатора Сергея Лисовского об ограничении времени работы супермаркетов предполагает право властей регионов устанавливать время работы магазинов.

В январе прошлого года глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что ведомство не поддерживает инициативу сенатора о запрете работы супермаркетов в выходные дни.

Популярные новости

To Top