Власть. Экономика. Бизнес

Длиннозерный пропаренный рис в пакетах для варки — Контрольная закупка

Длиннозерный пропаренный рис в пакетах для варки для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоставили:
1. «Uncle Ben’s»
2. «Мистраль»
3. «Makfa»
4. «Пассим»
5. «Увелка»
6. «Ярмарка»

Победитель: «Мистраль»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за длиннозерный пропаренный рис торговых марок «Uncle Ben’s», «Мистраль», «Увелка». По результатам народного голосования лидировал рис торговых марок «Мистраль» и «Увелка».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О.Файзиматова, эксперт испытательного центра: «Все образцы безопасны. Меньше всего влаги содержится в рисе торговой марки «Мистраль», а значит, эта крупа будет дольше храниться. Этот рис и становится победителем».

Внеконкурсная экспертиза
Е.Кожевникова, эксперт испытательного центра: «Рис торговых марок «Makfa», «Пассим» и «Ярмарка» соответствует всем требованиям стандарта и безопасности».

Ценная информация
На вопросы отвечает врач-диетолог М.Гинзбург
М.Гинзбург: «Различия между круглым и длиннозерным рисом по содержанию жиров, белков, углеводов и микроэлементов невелики. Между пропаренным и непропаренным рисом отличия также небольшие. И тот, и тот шлифуется, но пропаренный до шлифовки обрабатывается паром, чтобы убрать оболочку. Нешлифованный рис содержит много полиненасыщенных жирных кислот и жирорастворимых витаминов. В пропаренном рисе, как считается, сохраняется больше витаминов и минералов. Рис сохраняет полезные вещества и после промывания водой.
Рис рекомендуется употреблять 4-5 раз в неделю. Его полезно есть на завтрак, поскольку он способствует умственной и физической активности».

Популярные новости

To Top