Бизнес

Титов: новые COVID-ограничения не переживет 70% бизнеса в РФ

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей, председатель совета Союза виноградарей и виноделов России Борис Титов
РИА Новости

Больше половины российских компаний не смогут вновь пережить ограничения, если случится вторая волна пандемии, заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.

В ходе встречи с бизнес-сообществом, которая проходит в Ставрополе, он отметил, что сейчас предприниматели следят за данными по COVID-приросту и опасаются, что «опять начнут закрывать людей, сажать на удаленную работу».

«Сложно пока сказать, будут ли новые ограничительные меры (в случае второй волны коронавируса — ред.), но по нашим расчетам, по нашим соцопросам, около 70% бизнеса заявили, что (их предприятия — ИФ) не переживут вторую волну. Сейчас делаем все возможное, чтобы уговорить государство не закрываться», — сказал Титов.

Он добавил, что не видит оснований для того, чтобы снова вводить режим, при котором люди не смогут выходить из дома. Титов сослался на выводы ученых о том, что карантин ожидаемого эффекта не дает.

«Возможно, необходимо только изолировать какие-то определенные группы, а жизнь должна продолжаться. У власти тоже понимание это есть, что этот вирус экономический хуже, чем биологический», — отметил он.

По его словам, передает Интерфакс, в целом бизнес был не удовлетворен той помощью, которая оказывалась в связи с пандемией.

Популярные новости

To Top