Бизнес

Суд 3 июля рассмотрит иск о банкротстве бывшей фирмы Винокура

Арбитражный суд Москвы назначил на 3 июля рассмотрение заявления ООО «Торговый дом Винокур и Ко», которое в 2005 году основал юморист Владимир Винокур, о признании его банкротом, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

ООО «Торговый дом “Винокур и Ко” занималось дистрибьюцией алкоголя и продуктов питания под общим брендом “Винокур”. Филиалы торгового дома зарегистрированы в Самарской области, Воронежской области и Северной Осетии, также компания располагает дочерними структурами в Калининграде, Балашихе и Москве.

Водка “Винокур” разливалась до марта этого года на мощностях Устьянского ЛВЗ (Архангельская область), принадлежащего Vesco Group, однако 24 марта Росалкогольрегулирование приняло решение о приостановке деятельности лицензии завода.

Как отмечается на сайте предприятия, 13 апреля Росалкогольрегулирование выдало заводу все необходимые документы для продолжения производственной деятельности. По приведенным на сайте словам гендиректора ЛВЗ Сергея Леонтьева, компания, по состоянию на 15 апреля, планировала продолжить выпуск водки “Винокур”.

Владимиру Винокуру до конца 2011 года принадлежала доля в 44% в ООО “Торговый дом „Винокур и Ко, однако по состоянию на первый квартал 2012 года, 51% принадлежало Николаю Багаеву, а 49% Александру Иванушкину. Уставной капитал компании составляет 17,884 миллиона рублей.

Популярные новости

To Top