Бизнес

Сбербанк выделил 600 млн евро хорватской компании

Сбербанк подписал соглашение с крупнейшей хорватской компанией Agrokor о предоставлении синдицированного кредита на 600 миллионов евро, сообщается в пресс-релизе банка. Кредит будет выделен на семь лет, средства предоставляются группе на рефинансирование облигаций и текущую деятельность. Ставка по займу не уточняется.

По словам президента банка Германа Грефа, передает Лента.ру, данная сделка является одной из крупнейших для европейского подразделения кредитной организации. Греф добавил, что она демонстрирует «инновационные решения области финансирования» корпоративных клиентов.

Agrokor — крупнейшая хорватская частная компания, работающая в сфере пищевой промышленности и розничной торговли. Холдинг был основан в 1976 году как компания по выращиванию цветов и рассады.

Сейчас группа контролирует такие подразделения как Jamnica (крупнейший производитель минеральной воды в Хорватии), Konzum (сама большая сеть супермаркетов страны), мясопроизводителя PIK Vrbovec и ряд других. Выручка группы в 2012 году превысила 3,9 миллиарда евро.

Популярные новости

To Top