Бизнес

Предприниматели считают ресторанную отрасль наиболее пострадавшей из-за коронавируса

Horeca, ресторан, предприятие общественного питание

Наиболее пострадавшей из-за распространения коронавирусной инфекции отраслью российской экономики стала ресторанная отрасль – такое мнение высказали 82,9% представителей малого и среднего бизнеса, которые приняли участие в опросе, проведенном разработчиком ПО для управления бизнесом «Мегаплан». Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Среди наиболее пострадавших из-за кризиса отраслей участники опроса также назвали индустрию моды и красоты (61,6%) и производственную сферу (48,5%).

По мнению 81,5% респондентов, легче всего всего кризис переживают участники IT-индустрии, далее следует телекоммуникационная отрасль (54,2%) и медицина (37,1%).

По данным опроса, три четверти (75%) представителей российского малого и среднего бизнеса считают, что в ближайшем будущем экономическая ситуация ухудшится. Более четверти (26%) участников опроса полагают, что нынешнюю ситуацию пока еще нельзя назвать кризисной, но они уверены, что в будущем ситуация изменится к худшему.

В опросе «Мегаплана» приняли участие 1620 линейных сотрудников, наемных руководителей и предпринимателей сегмента малого и среднего бизнеса.

Популярные новости

To Top