Бизнес

На Красной площади пройдет ярмарка латвийских продуктов

В середине апреля в Москве, на Красной площади пройдет ярмарка латвийских продуктов, на которой будут продаваться изделия бренда «Рижская марка», сообщил порталу Nozare.lv руководитель клуба предпринимателей «Рижская марка» Нормунд Шталс.

По его словам, ярмарка проходит по инициативе российских предпринимателей, так как интерес к продуктам «Рижской марки», которые продаются на стендах «Рижский дворик» в супермаркетах нескольких сетей, достаточно высок. Ярмарка пройдет в промежутке между католической и православной Пасхой, в одном из самых посещаемых туристами мест Москвы.

Ярмарка будет одним из мероприятий программы Дней Латвии в России, которые пройдут с 5 по 30 апреля.

Правительство Москвы покрывает все расходы, связанные с электричеством, водоснабжением, охраной, задача латвийских предпринимателей — доставить стилизованные домики для торговли. О своем желании участвовать в ярмарке заявили уже более 20 производителей, сказал Шталс.

В «Рижских двориках» свою продукцию предлагают такие производители, как Rīgas piena kombināts, Valmieras piens, Trikātas siers, Grāvendāle, Lāču maize, Saldus pārtikas kombināts, Simeks, Venden, Royal berry, Karaliskie kārumi, Rockberry, Latteps Ecofood, Emīls Gustavs šokolāde, Kolumbija, Brīvais vilnis, Ronda, Sabiedrība IMS, Latfood, Spilva, Pure food, Dimdiņi, Latvijas balzams, Pure Chocolate un citi.

Leta

Популярные новости

To Top