Бизнес

Медведев грозит адекватными мерами тем, кто «будет хамить» в ВТО

Российское правительство будет внимательно следить за ситуацией на рынке животноводческой продукции в связи с вступлением России в ВТО, и если «кто-то будет хамить, то задействует механизм антидемпинговых расследований», заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с предпринимателями.

«Мы сейчас должны быть особенно внимательны к чувствительным отраслям промышленности и обязательно принимать все меры для того, чтобы поддерживать необходимые пропорции», — сказал он на встрече с предпринимателями.

Среди таких чувствительных отраслей Медведев назвал производство мяса, крупного рогатого скота. «Периодически там предлагаются разного рода ограничения. Мы будем очень внимательно отслеживать все процессы, происходящие на рынке животноводческой продукции, и будем на них реагировать в рамках тех согласований, тех возможностей, которые мы для себя пробили в ВТО», — отметил Медведев.

Премьер-министр сообщил, что подписал в пятницу постановление правительства об объемах тарифных квот на животноводческую продукцию на 2013 год. Он отметил, что это является одной из мер правительства по поддержке животноводства.

«Ну и самое последнее, если кто-нибудь будет хамить — будем проводить антидемпинговые расследования и результаты этих расследований будем предъявлять государствам, которые являются производителями соответствующих видов аграрной, животноводческой и иной продукции», — сказал Медведев.

ПРАЙМ

Популярные новости

To Top