Бизнес

Media Markt пробует добавить продукты

Немецкая сеть бытовой техники и электроники Media Markt запустила два пилотных проекта по продаже кондитерских изделий. Отныне в некоторых магазинах сети можно найти вафли под брендом Manner и конфеты Mozart от австрийской компании Josef Manner & Comp AG, а также продукцию компании Nestle: шоколад «Россия» и Kit Kat, мармелад «Бон Пари», растворимый кофе Nescafe 3 в 1. Оба проекта будут реализовываться в пилотном режиме до конца 2013 года, после чего будет принято решение об их дальнейшем развитии, сообщает компания.

Вафли Manner и конфеты Mozart представлены в 11 магазинах сети, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Рязани, Ростове-на-Дону, Воронеже, Омске, Екатеринбурге, Сургуте и Самаре. Каждый магазин, участвующий в пилотном проекте, занимается выкладкой самостоятельно и определяет, где будет расположен товар. В некоторых магазинах оборудование с товарами Manner и Mozart располагается в отделе продажи кофемашин и кофе, в некоторых – в прикассовой зоне.

Продукция Nestle представлена в двух магазинах Media Markt, оба расположены в Москве – один на Варшавском шоссе, другой на Рязанском проспекте. Товары находятся в прикассовой зоне.

«Шопинг должен приносить удовольствие, и мы стараемся создать для этого максимум условий. Мы считаем, что наличие кондитерских изделий и напитков в магазине бытовой техники и электроники – это только плюс. Во многих магазинах они расположены в отделах по продаже кофемашин и кофе, здесь кондитерские изделия прекрасно вписываются в ассортимент, – говорит Семен Лопатников, руководитель отдела частной марки сети Media Markt. – Мы пока первая сеть БТиЭ в России, которая вводит такую практику. Мы готовы к экспериментам, порой неожиданным. В течение пилотного периода мы будем анализировать, насколько высок спрос на кондитерские изделия, какие позиции еще можно добавить, какая выкладка работает лучше и т.д. Имея на руках эти данные, мы уже сможем решить, каким образом можно развивать проекты».

Помимо кондитерских изделий в Media Markt можно купить и напитки. В сети представлены пять брендов Coca-Cola (Bon Aqua, Nestea, Coca-Cola, Rich, Burn) и бренд Red Bull (Red Bull). Холодильники с напитками располагаются возле касс, отделов «Инфо» и «Кредит» и возле игровой зоны.

Популярные новости

To Top