Бизнес

KupiVIP и Lamoda к одежде добавляют продукты

Доставка посылок

Интернет-магазин одежды и обуви KupiVIP решил расширить ассортимент за счет FMCG-товаров, включающих продукты питания, товары для дома, фитнеса, развлечений и для домашних животных. Вчера продукты в свой ассортимент добавил и другой крупный российский онлайн-ритейлер — Lamoda, при этом в компании называют это временным решением.

Онлайн-ритейлер KupiVIP становится FMCG-маркетплейсом, рассказали изданию “Коммерсантъ” в пресс-службе компании. KupiVIP запустит в продажу продукты здорового питания, книги и косметику, а также товары для дома, дачи и сада, домашних животных, хобби, развлечений и фитнеса. Онлайн-ритейлер объясняет решение изменением рыночной ситуации на фоне коронавирусной эпидемии и вводимых ограничений.Теперь KupiVIP планирует расширить число поставщиков и начать сотрудничество с крупными гипермаркетами, добавили в компании.

«Наша ключевая задача сейчас — молниеносно реагировать на волатильность рынка и действовать на опережение. Мы делаем все возможное, чтобы и для нас, и для наших коллег по бизнесу кризис прошел с минимальными потерями»,— заявил гендиректор KupiVIP Олег Минаев.

Накануне на аналогичный шаг пошел другой российский интернет-магазин, специализирующийся на фешен-сегменте,— Lamoda.Ритейлер добавил в ассортимент макароны, крупы, специи, продукты быстрого приготовления, чай, кофе, а также товары для ухода за детьми.

В компании, однако, пояснили, что это временная категория на период карантина, чтобы клиенты могли заказывать максимально широкий спектр товаров у одного продавца, не увеличивая количество доставок в этот период.

Ранее британский онлайн-ритейлер модной одежды Net-a-Porter объявил о закрытии своих распределительных центров на территории Америки и Европы, сохранив возможность доставки через азиатские распределительные центры. Также закрыли часть дистрибуторских центров ритейлеры Mr. Porter и Next.

Популярные новости

To Top