Власть. Экономика. Бизнес

Свадебный десерт от Дональда и Мелании Трамп выставили на аукцион

Свадебный десерт от Дональда и Мелании Трамп выставили на аукцион

Аукционный дом RR Auctions выставил на торги свадебный торт Дональда и Мелании Трамп. Мини-десерты вручались гостям свадьбы в качестве подарка на знаменитом приёме в Мар-а-Лаго, на котором присутствовали Билл и Хиллари Клинтон, Рудольф Джулиани, Хайди Клум, Пи Дидди и другие знаменистости. Один из них и выставили на аукцион.

14-летний десерт представляет из себя миниатюрную копию основного семиярусного свадебного торта пары, который весил 90 кг и стоил 50 тысяч долларов. Сам же мини-торт около 7 сантиметров в высоту и имеет около 8 сантиметров в диаметре.

Шоколадный мини-торт украшен кусочками сусального золота. В описании к лоту сообщается, что к нему прилагается белая коробка с золотыми буквами Д, М и Т в «очень хорошем состоянии». Тем не менее, на упаковке отчётливо видны пятна и подтёки.

По оценкам RR Auctions, раритетный свадебный десерт может уйти с молотка за 1500 долларов при стартовой цене в 200 долларов. На момент публикации ставки сделали только четыре покупателя, последняя цена — 267 долларов (примерно 17 500 рублей).

Популярные новости

To Top