Чай. Кофе. Какао

«Кофейня на паяхъ» проиграла очередной суд

«Московская кофейня на паяхъ» проиграла суд против Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве. Ранее компания пожаловалась на программу «Спасибо, Леонардо!», которая выходила на телеканале «Семерка» (теперь Disney). В выпуске от 8 сентября 2011 года сравнивалась кофейная продукция зарубежного и отечественного производства, в том числе выпускаемая «МКП».

Однако УФАС отказало в возбуждении дела по признакам нарушения законодательства о рекламе. Регулятор решил, что телепередача носит информационный характер и содержит общие сведения относительно выбранной тематики. В ней отсутствует перечисление конкретного производителя или продавца, наименование или вид продукции, то есть товар не индивидуализирован. Следовательно, фактически отсутствует объект рекламирования, а информация не направлена на продвижение товара.

МКП обратилась в Арбитражный суд города Москвы, а после отказа в удовлетворении требований подала апелляцию. Согласно материалам дела, Девятый арбитражный апелляционный суд также отказал «Московской кофейне» в удовлетворении иска. Решение Арбитражного суда осталось без изменений, передает Sostav.ru.

Популярные новости

To Top