Реклама. РR.

В Госдуме обсудят запрет рекламы по воскресеньям

Депутаты Государственной думы планируют в начале июля в первом чтении рассмотреть законопроект, предусматривающий запрет на прерывание рекламой радио- и телепередач по воскресеньям — передает «Российская газета».

По мнению разработчиков документа, ограничение рекламы в выходной день поможет оградить подростков и детей от опасности формирования неправильного представления о жизни, ввиду того, что в выходные дни люди больше времени проводят за телевизором. Также авторы законопроекта отмечают, что навязчивые рекламные ролики постоянно раздражают телезрителей и напоминают им о проблемах и заболеваниях.

Предложение о запрете рекламы в воскресные дни с 6:00 до 24:00 поступило от законодателей год назад. Тогда депутаты от ЛДПР отметили в пояснительной записке, что «реклама все чаще вмешивается в жизнь человека, управляя им на осознанном и бессознательном уровнях, уже выходя за рамки коммерческих интересов и навязывая тем самым человеку систему определенных стандартов, мировоззренческих идей и представлений».

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

Популярные новости

To Top