Общество: там у них

Шведская активистка провела акцию протеста против запрета неприличной рекламы хот-догов

Фелиция Лундквист, молодежный лидер христианско-демократической партии в городе Cимирсхаме провела акцию протеста против запрета местными властями рекламы хот-догов. Об этом сообщает портал UPI.com.

Причиной протеста стал рекламный плакат, размещенный на киоске с хот-догами в Симирсхаме. На плакате была изображена женщина с красными ногтями, которая держит в руках хот-дог и прислоняется губами к сосиске. Подпись под фото гласила: «Толстая сосиска с хлебом».

Этот плакат вызвал возмущение у местных жителей из-за его сексуальных коннотаций, что стало поводом для публикаций в прессе. Жители города и эксперты в области гендерных исследований заявили, что содержание плаката является вызывающим и формирует неправильное представление о равенстве полов.

В публикации UPI.com от 10 июля член местного городского совета заявил, что не видел рекламу, но собирается ее удалить.

После того, как плакат был удален, Лундквист вышла на улицы города с накрашенными губами и красными ногтями, как у женщины на фото, и принялась раздавать прохожим сосиски. При этом она повесила на себя плакат с надписью «Хот-договый протест Фелиции. Отсосите, гендерные эксперты».

Владелец плаката, расположенного на ларьке с хот-догом, ранее сообщал, что считает его «просто веселым», а также что детям не придет в голову ничего неприличного при виде его. Акцию Лундквист владелец ларька пока никак не прокомментировал. Судя по качеству удаленного рекламного плаката, затраты на него были минимальными, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top