Реклама. РR.

Рынок интернет-рекламы в США вырос за 2011 год почти на четверть

Объем рынка интернет-рекламы в США вырос в 2011 году на 22% по сравнению с предыдущим годом и достиг рекордных 31,7 миллиарда долларов, свидетельствуют данные совместного отчета Бюро интерактивной рекламы (IAB) и компании PriceWaterhouseCoopers (PwC).

Наибольшая доля расходов пришлась на ритейл, второе и третье место занимают рекламодатели из числа провайдеров финансовых услуг, а также телеком-компаний. Значительные средства на онлайн-рекламу тратят также автомобильные компании и производители компьютерной техники.

Наиболее активно в 2011 году рос сегмент мобильной рекламы — на 149% до 1,6 миллиарда долларов. Рынок видеорекламы вырос на треть до 1,8 миллиарда долларов, а общий объем рынка дисплейной рекламы составил 11,1 миллиарда долларов. Расходы на поисковую рекламу увеличились на 27% до 14,8 миллиарда долларов.

«Результаты, особенно впечатляющие достижения в мобильном секторе, свидетельствуют о том, что рекламодатели идут за пользователями туда, где они проводят больше всего времени — в цифровые медиа», — комментирует глава IAB Рэндалл Ротенберг (Randall Rothenberg). По его словам, популярность смартфонов и планшетов обеспечит дальнейший активный рост мобильной рекламы.

По мнению партнера PwC Дэвида Сильвермана (David Silverman), мобильная реклама позволяет маркетологам доставлять своевременные, таргетированные, релевантные и локализованные сообщения целевым аудиториям.

По данным Ассоциации коммуникационных агентств России, в 2011 году объем российского рынка интернет-рекламы составил 41,8 миллиарда рублей (около 1,4-1,5 миллиарда долларов), передает РИА Новости.

Популярные новости

To Top