Реклама. РR.

Рекламщики расставили по москве фальшивые дорожные знаки

На щитах информационного содержания, практически не отличимых от дорожных указателей, незаконно распространялась реклама.

Как рассказал «МК» ведущий специалист-эксперт отдела контроля за рекламной деятельностью и пресечения недобросовестной конкуренции столичного УФАС Павел Олейник, такого рода реклама устанавливалась на тех же опорах, что и дорожные знаки информационного содержания.

Например, сообщающие о том, где повернуть на развязку или примыкающую магистраль. Более того, щиты, незаконно установленные фирмой «М-Инвест», почти полностью копировали подобные дорожные знаки. Так, они имели тот же цвет, размеры, материал и общее оформление. Ко всему прочему, они служили указателями и информировали стрелками водителей, как добраться до автосалона или крупного торгового центра. Причем рекламщики действовали в открытую, устанавливая свои щиты на крупнейших столичных магистралях: Третьем транспортном кольце, МКАДе, Ленинском проспекте, проспекте Мира и т.д. Теперь «М-Инвест» может в ближайшее время поплатиться серьезным штрафом: от 100 тысяч до полумиллиона рублей.

Популярные новости

To Top