Реклама. РR.

Mondelez International ищет креативное агентство

Mondelez International, международный производитель кондитерских изделий («Барни», Oreo, Ritz и Milka).

Международный производитель кондитерских изделий Mondelez International, объявила глобальный тендер на поиск креативного агентства, сообщает AdAge. AdIndex направил запрос в пресс-службу Mondelez о проведении тендера в России.

По данным AdIndex Data Center, креативом для холдинга в России на данный момент занимаются три подрядчика: «Родная речь», FCB Moscow и Saatchi&Saatchi Russia. Последнее агентство ведет Dirol, Milka и Halls, сообщили AdIndex в пресс-службе компании.

Производитель снеков старается придерживаться более сбалансированной стратегии для поддержки как глобальных, так и местных брендов, пишет AdAge. Ранее компания на глобальном уровне сотрудничала с различными агентствами в нескольких холдинговых компаниях, включая Dentsu Aegis, FCB, Martin, McGarryBowen и 360i.

Медиазакупками для Mondelez в России занимается Carat (входит в Dentsu Aegis Network), получившее бюджет компании по результатам тендера в прошлом году.

Несмотря на то, что Mondelez International базируется в США, крупнейшим рынком для компании является Европа, а уже за ней идут Северная и Латинская Америка, подчеркивает AdAge. По данным издания, общие расходы компании на рекламу в 2017 г. составили $1,25 млрд или 4,8% от продаж. Компания занимает 91 место в рейтинге мировых рекламодателей.

Mondelez International — американская транснациональная компания, образованная в 2012 г. Вся продукция производителя делится на пять категорий: печенье и снеки (Nabisco, Oreo, Belvita и др.), шоколад (Milka, Toblerone, Alpen Gold), жевательные резинки и леденцы (Trident, Halls, Dirol, Stimorol), сыр (Philadelphia и др.), а также растворимые напитки. В России компанию представляет ООО «Мон’дэлис Русь».

Популярные новости

To Top