Реклама. РR.

Многие поп-звезды рекламируют нездоровую пищу

Согласно исследованию Медицинского центра Лангон Нью-йоркского университета, более 71% знаменитостей рекламируют вредные газированные напитки, 80,8% — жирную пищу.

Для анализа были выбраны 590 популярных исполнителей, которые участвовали в рекламных кампаниях в 2000–2014 годах. В список попали, в частности, Бритни Спирс (Pepsi, McDonald’s), Бейонсе (Pepsi), Джастин Тимберлейк (McDonald’s), Maroon 5 (Dr. Pepper), Ариана Гранде (Nestle).

Согласно исследованию, ежегодно компании по производству продуктов питания и напитков тратят на рекламу, ориентированную на молодежь, по $2 млрд. По оценкам экспертов, дети просматривают около 4,7 тыс. таких рекламных объявлений в год, подростки — 5,9 тыс. При этом участие в кампаниях позволяет музыкантам неплохо заработать, а фирмам увеличить продажи.

Например, певица Бейонсе получила $50 млн за рекламу Pepsi, а исполнение Джастином Тимберлейком I’m Lovin’ It для McDonald’s принесло $6 млн. Участие рэпера Pitbull в продвижении Dr. Pepper увеличило потребление напитка среди латиноамериканцев на 1,7%.

Многие поп-звезды рекламируют нездоровую пищу

Популярные новости

To Top