Реклама. РR.

Coca-Cola перевернула флаг Украины на плакатах к Евро-2012

Компания Coca-Cola перепутала цвета украинского флага на билбордах к Евро-2012, которые установлены в Польше. Об этом сообщает портал tvn24.pl. Один из его читателей из города Щецин прислал фото плакатов, где желтая полоса на украинском флаге размещена сверху, а синяя — снизу.

Как сообщила директор по вопросам имиджа, внешних отношений и коммуникации Coca-Cola Poland Services Катажина Боруцкая, причиной ошибки стал «человеческий фактор». Рекламные плакаты заменят в ближайшее время. Билборды, по словам собеседницы портала, начали устанавливать в воскресенье, 19 февраля. Сколько именно плакатов с перевернутым украинским флагом предстоит заменить, Боруцкая не уточнила.

Чемпионат Европы по футболу стартует в Польше и на Украине 8 июня. Сoca-Сola — один из официальных спонсоров турнира.

Это уже не первый курьез при подготовке к Евро-2012. Ранее поводом для шуток стал перевод на английский презентации украинской сборной. В частности, 13 декабря 2011 года на официальном сайте чемпионата появился следующий текст: «Sbornaya Ukraine on football represents Ukraine at меzhdunаrоdnыh of Football tournament and tovaryscheskyh meetings. The control and organization osuschestvlyaet football Federation of Ukraine», передает Lenta.ru.

Популярные новости

To Top