Торговля. Ритейл. Розница

X5 Retail завершит ребрендинг «Пятерочки» до 2016 г.

Российская компания X5 Retail Group планирует завершить ребрендинг сети магазинов «Пятерочка» (3,5 тыс. магазинов) до 2016 года, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление гендиректора сети «Пятерочка» Ольги Наумовой.

«Они в разной степени готовности, но за два года процесс будет завершен», — сказала она, не уточнив объем инвестиций. Однако Наумова заметила, что размер инвестиций будет напрямую зависеть от параметров магазина и региона. Также будут изменены условия заполнения зон субаренды, будет обновлен ассортимент продукции.

В 2013 году компания начала проводить обновление сетей «Перекресток» и «Карусель», об этом сообщил исполнительный директор группы Стефан Дюшарм. «Все процессы идут параллельно. За два-три года мы планируем обновить все три формата», — уточнил он, добавив, что параллельно будут открываться новые магазины. «Мы собираемся расти такими же темпами, как и в этом году», — сказал Дюшарм.

X5 Retail Group занимается развитием трех брендов: «Пятерочки», «Карусели» и «Перекрестка». Группа компаний имеет 3,5 тыс. дискаунтеров, 400 супермаркетов и 75 гипермаркетов.

Популярные новости

To Top