Торговля. Ритейл. Розница

X5 Retail запустил единый сервис доставки

Доставка продуктов

Компания X5 Retail Group, развивающая в России торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», запустила единый сервис доставки продуктов «Около», на этапе пилотной версии он работает в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

«X5 Retail Group (…) объявляет о запуске сервиса экспресс-доставки «Около» и единой технологической платформы для гиперлокального сервиса экспресс-доставки из торговых сетей X5», — говорится в сообщении компании.

После запуска единой техплатормы «Около» покупатели продолжат оформлять и оплачивать заказы в приложениях «Пятёрочка Доставка» и «Перекрёсток.Быстро», а доставлять заказы будут курьеры сервиса нового сервиса, рассказали в X5.

По данным компании, взаимодействие с курьерами происходит в едином мобильном приложении, где они получают задания на доставку, делают отметки о статусе заказа и маршруте, отметили в X5.

Сервисы экспресс-доставки из торговых сетей Х5 — «Пятёрочка Доставка» и «Перекрёсток.Быстро» начали запускаться с 2019 года, отметили в компании. Сегодня такая доставка осуществляется из 439 магазинов компании и представлена в 5 городах.

На первом этапе в компании планируют, что «Около» будет доставлять товары только из торговых сетей X5, в дальнейшем к сервису могут быть подключены другие участники рынка еды, добавил ритейлер.

Х5 Retail Group — крупный российский продуктовый ритейлер. По состоянию на 31 марта 2020 года общее количество магазинов компании по стране достигло 16 658, из них 15 739 магазинов «Пятерочка», 846 магазинов «Перекресток» и 73 гипермаркета «Карусель». Общая торговая площадь магазинов X5 на 31 марта текущего года составила 7,3 млн кв. метров.

Популярные новости

To Top