Торговля. Ритейл. Розница

X5 Retail нашел нового финдиректора

Второй по выручке в России ритейлер Х5 Retail Group назначил новым главным финансовым директором Елену Милинову, работавшую до этого в Камазе и Sollers, а также в нефтегазовой отрасли, передает Рейтер ссылкой на сообщение компании.

Х5 сообщила в июле, что действующий главный финдиректор Сергей Пивень собирается до конца года уйти и что компания ищет ему замену.

Осенью 2013 года компания, показавшая по итогам 9 месяцев снижение сопоставимых продаж на 0,6 процента, взяла курс на смену стратегии для повышения эффективности бизнеса и заявила о планах модернизировать форматы и проводить обновление магазинов, начав процесс с дискаунтеров Пятерочка.

Для Х5 2014-й — год принятия решений, а 2015-й станет годом исполнения стратегии, говорил в середине августа Рейтер главный финансовый директор Пивень.

Сменяющая его на посту Милинова последние три года занимала должность финансового директора, заместителя гендиректора и являлась членом правления компании Камаз, где начала работать в 2007 году. До этого она работала финдиректором Геотрансгаза, а ранее возглавляла подразделение отчетности и IR в Sollers, говорится в сообщении ритейлера.

Х5 управляет 4.779 магазинами в РФ, работающими под брендами Пятерочка, Перекресток, Карусель.

Основной акционер — Альфа Групп с долей почти 48 процентов, а также основатели Пятерочки, у которых около 14 процентов акций. В свободном обращении около 38 процентов акций.

Популярные новости

To Top