Торговля. Ритейл. Розница

X5 Retail может купить супермаркеты «О’Кей»

Ритейлер X5 Retail Group может купить супермаркеты «О’Кей», следует из сообщения компании.

«X5 Retail Group…объявляет о том, что она рассматривает возможность покупки сети супермаркетов, которая представляет собой более 30 магазинов под брендом ‘’О’Кей’’», — говорится в сообщении X5 Retail Group.

Компания отмечает, что уже направила соответствующее ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

«Любое дальнейшее действие будет зависеть от ответа ФАС и результатов переговоров с другой стороной», — уточняет X5 Retail Group.

Компания «О’кей» рассматривает различные варианты развития бизнеса, в качестве одного из вариантов оптимизации портфеля активов.

«Компания «О’кей» рассматривает различные варианты развития бизнеса с целью повышения стоимости для акционеров, в том числе посредством активной работы с портфелем активов. В качестве одного из вариантов оптимизации портфеля активов рассматривается продажа бизнеса супермаркетов под брендом «О’КЕЙ», чтобы полностью сфокусироваться на развитии гипермаркетов и дискаунтеров.
На данный момент никаких решений еще не принято, более детальные комментарии преждевременны», — заявили RNS в пресс-службе.

На фоне последних новостей стоимость глобальных депозитарных расписок (ГДР) ритейлера «О’кей» выросла к закрытию торгов на 8,33% и составила $2,6 за бумагу, свидетельствуют данные Лондонской фондовой биржи. Цена бумаг X5 Retail Group упала на 1,67% до $40,42.

Популярные новости

To Top